INFORMATIVO:

Visando preservar o bem estar de nossos clientes e colaboradores, prorrogamos nosso atendimento remoto por tempo indeterminado.


Fique em Casa. Tudo isso Vai passar. Voltaremos a Viajar.


Durante todo este período, estaremos disponíveis através dos seguintes contatos:

SÃO PAULO

rca@rcaturismo.com.br

Atendimento a agências – Horário das 10 às 14h:

• Franciele Soares: franciele.soares@rcaturismo.com.br - (11) 98790-5044

• Ana Paula Lopes: anapaula.lopes@rcaturismo.com.br - (11) 98098-4691

• Edilene Cardoso: edi@rcaturismo.com.br – (11) 96817-8023

• Natanael Freitas: natanael.freitas@rcaturismo.com.br - (11) 99408-6741

Atendimento a agências – Horário das 13 às 17h:

• Rosemeire Martinez: rosemeire.martinez@rcaturismo.com.br - (11) 93147-6360

• Washington Luis: washington.lima@rcaturismo.com.br - (11) 98279-1601

• Manuel Park: manuel.park@rcaturismo.com.br - (11) 97012-2583

Atendimento ao passageiro – Horário das 10 às 14h:

• Thaiz Park: thaiz@rcaturismo.com.br - (11) 94216-1770

• Luciene Jeraige: luciane.jeraige@rcaturismo.com.br - (11) 99622-8278

Atendimento ao passageiro – Horário das 13 às 17h:

• Caroline Silva: carol.silva@rcaturismo.com.br - (11) 96904-8020

• Ana Souza: ana.souza@rcaturismo.com.br - (11) 95306-3130

• Jessica Pinheiro: jessica.pinheiro@rcaturismo.com.br - (11) 97508-5500

On-Line – Horário das 10 às 14h:

• Fernanda Crivelaro: fernanda@rcaturismo.com.br - (11) 98319-5153

On-Line – Horário das 13 às 17h:

• Juliana Magalhães: juliana.magalhaes@rcaturismo.com.br - (11) 99354-3641

Operações Internacional – Horário das 10 às 14h:

• Rodrigo Pacheco: rodrigo@rcaturismo.com.br - (11) 99994-9449

• Luciana Siqueira: luciana@rcaturismo.com.br - (11) 99908-6611

Operações Internacional – Horário das 13 às 17h:

• Wilson Souza: wilson@rcaturismo.com.br - (11) 98145-9626

Operações Nacional – Horário das 10 às 14h:

• Roseli Santos: roseli@rcaturismo.com.br - (11) 98254-9478

Operações Nacional – Horário das 13 às 17h:

• Shirlei Rocha: shirlei.rocha@rcaturismo.com.br - (11) 98676-2362

Diretoria – Horário das 10 às 14h:

• Rogério Leites rogerio@rcaturismo.com.br - (11) 94181-8532

Diretoria – Horário das 13 às 17h:

• Fabio Craveiro: fabio@rcaturismo.com.br - (11) 99544-0809

CAMPINAS

rcacampinas@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Christiane Meireles – christiane.meireles@rcaturismo.com.br – (19) 3734-2162

• Vanessa Aguiar – vanessa.aguiar@rcaturismo.com.br – (19) 3734-2162

• Herica Domingues – herica.domingues@rcaturismo.com.br – (19) 3737-2162

Operações:

• Alessandra Fuster – alessandra@rcaturismo.com.br – (19) 99768-5027

Promoção:

• Tiago Ginefra – tiago.ginefra@rcaturismo.com.br – (19) 97100-8656

Gerente:

• Leticia Von Ah – leticia.vonah@rcaturismo.com.br – (19) 99932-7341


BRASÍLIA

rcabrasilia@rcaturismo.com.br

Operações:

• Paulo Roma – henrique.roma@rcaturismo.com.br – (61) 99161-2286

Gerente:

• Renato Fussi – renato.fussi@rcaturismo.com.br – (19) 98126-3650

BELO HORIZONTE

rcabh@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Bruna Sambuc – bruna.sambuc@rcaturismo.com.br – (31) 99565-1708

Operações:

• Mayara Costa - mayara.costa@rcaturismo.com.br – (31) 99179-0605

Gerente:

• Andrea dias – andrea.dias@rcaturismo.com.br – (31) 99871-1643


CURITIBA

rcacuritiba@rcaturismo.com.br

Atendimento:

Ana Paula Rocha – ana.paula@rcaturismo.com.br – (41) 99653-7182

• Mayara Penzo – mayara.penzo@rcaturismo.com.br - (41) 99166-5372

Operações:

• Paulo Passos – paulo@rcaturismo.com.br – (41) 99122-3641

Gerente:

• Luis Inacio Gomez – inacio@rcaturismo.com.br – (41) 99132-2528

RECIFE

rcarecife@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Liliane Agra – liliane.agra@rcaturismo.com.br – (81) 98195-6240

Operações:

Carol Cardin – carol.cardin@rcaturismo.com.br – (81) 98247-9411

Promoção:

Diego Leão – diego.leao@rcaturismo.com.br – (81) 98107-7256

Gerente:

Eduardo Lira – Eduardo.lira@rcaturismo.com.br – (11) 98226-2718


PORTO ALEGRE

rcaportoalegre@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Luciana Engelhard – luciana.engelhard@rcaturismo.com.br – (51) 99583-4139

• Andrea Barros – andrea.barros@rcaturismo.com.br – (51) 3092-4724

• João Cunha – joao.cunha@rcaturismo.com.br – (51) 3092-4707

Operações:

• Gustavo Benetti – gustavo.benetti@rcaturismo.com.br – (51) 99583-4038

Gerente:

• Renato Oliveira – renato.oliveira@rcaturismo.com.br – (51) 99538-1480

RIO DE JANEIRO

rca.rio@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Roberta Silva – roberta.silva@rcaturismo.com.br – (21) 98556-4171

• Aryana Gazotti – aryana.gazotti@rcaturismo.com.br – (21) 98556-4060

Operações:

• Mariana Rodrigues – mariana.rodrigues@rcarturismo.com.br – (21) 96405-0331

Promoção:

• Rodrigo Barcellos – rodrigo.barcellos@rcaturismo.com.br – (21) 98556-4284

• Kalyne Luz – kalyne.luz@rcaturismo.com.br – (21) 98856-4172

Gerente:

• Julio Sousa – julio.sousa@rcaturismo.com.br – (21) 97280-6790