Estamos atendendo remotamente

Fique em casa. Tudo vai passar. #VoltaremosAViajar


Visando preservar o bem estar de clientes e colaboradores, prorrogamos nosso atendimento remoto por tempo indeterminado. Consulte os colaboradores listados nesta página e solicite seu atendimento.


Horário de Atendimento:

Segunda a Sexta, das 09:00 às 18:00

Sábados das, 9:00 às 12:00

SÃO PAULO

Clique para enviar mensagem 📲 Whatsapp

Clique para enviar e-mail📧 rca@rcaturismo.com.br


Atendimento a Agências:

• Edilene Cardoso – 📧 edi@rcaturismo.com.br 📲 (11) 96817-8023

• Franciele Soares – 📧 franciele.soares@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98790-5044

• Manuel Park – 📧 manuel.park@rcaturismo.com.br 📲 (11) 97012-2583

• Natanael Freitas – 📧 natanael.freitas@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99408-6741

• Renata Campos – 📧 renata@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99881-8031

• Rosemeire Martinez – 📧 rosemeire.martinez@rcaturismo.com.br 📲 (11) 93147-6360


Atendimento ao Passageiro

• Ana Souza – 📧 ana.souza@rcaturismo.com.br 📲 (11) 95306-3130


Online:

• Fernanda Crivelaro – 📧 fernanda@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98319-5153








Operações – Internacional:

• Rodrigo Pacheco – 📧 rodrigo@rcaturismo.com.br (11) 3017-8717

• Wilson Souza – 📧 wilson@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98145-9626




Operações – Nacional:

• Shirlei Rocha – 📧 shirlei.rocha@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98676-2362



Diretoria:

• Fabio Craveiro – 📧 fabio@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99544-0809

• Rogério Leites – 📧 rogerio@rcaturismo.com.br 📲 (11) 94181-8532

CAMPINAS

Atendimento presencial disponível

📞 (19) 3734-2162

📧 rcacampinas@rcaturismo.com.br

Atendimento e Operações:

• Alessandra Fuster – 📧 alessandra@rcaturismo.com.br 📲 (19) 99724-1711

Promoção:

• Tiago Ginefra – 📧 tiago.ginefra@rcaturismo.com.br 📲 (19) 97100-8656

Gerente:

• Leticia Von Ah – 📧 leticia.vonah@rcaturismo.com.br 📲 (19) 99258-8439






CURITIBA

📧 rcacuritiba@rcaturismo.com.br

• Luis Inacio Gomez – 📧 inacio@rcaturismo.com.br 📲 (41) 99132-2528



BRASÍLIA

📧 rcabrasilia@rcaturismo.com.br

• Renato Fussi – 📧 renato.fussi@rcaturismo.com.br 📲 (61) 99977-0148

RECIFE

📧 rcarecife@rcaturismo.com.br

• Eduardo Lira – 📧 eduardo.lira@rcaturismo.com.br 📲(81) 98107-7256



PORTO ALEGRE

📧 rcaportoalegre@rcaturismo.com.br

• Renato Oliveira – 📧 renato.oliveira@rcaturismo.com.br 📲 (51) 99583-1480




RIO DE JANEIRO

📧 rca.rio@rcaturismo.com.br

Atendimento e Operações:

• Roberta Silva – 📧 roberta.silva@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98556-4171

Promoção:

• Rodrigo Barcellos – 📧 rodrigo.barcellos@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98556-4284

Gerente:

• Julio Sousa – 📧 julio.sousa@rcaturismo.com.br 📲 (21) 97280-6790