Estamos atendendo remotamente

Fique em casa. Tudo vai passar. #VoltaremosAViajar


Visando preservar o bem estar de clientes e colaboradores, prorrogamos nosso atendimento remoto por tempo indeterminado. Consulte os colaboradores listados nesta página e solicite seu atendimento.


Horário de Atendimento:

Segunda a Sexta, das 09:00 às 18:00

Sábados das, 9:00 às 12:00

SÃO PAULO

Clique para enviar mensagem 📲 Whatsapp

Clique para enviar e-mail📧 rca@rcaturismo.com.br


Atendimento a Agências:

• Ana Paula Lopes – 📧 anapaula.lopes@rcaturismo.com.br📲 (11) 98098-4691

• Edilene Cardoso – 📧 edi@rcaturismo.com.br 📲 (11) 96817-8023

• Franciele Soares – 📧 franciele.soares@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98790-5044

• Kelly Barbosa Campos – 📧 kelly@rcaturismo.com.br 📲 (11) 95336-4456

• Manuel Park – 📧 manuel.ark@rcaturismo.com.br 📲 (11) 97012-2583

• Natanael Freitas – 📧 natanael.freitas@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99408-6741

• Renata Campos – 📧 renata@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99881-8031

• Washington Luis – 📧 washington.lima@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98279-1601


Atendimento ao Passageiro

• Ana Souza – 📧 ana.souza@rcaturismo.com.br 📲 (11) 95306-3130

• Caroline Silva – 📧 carol.silva@rcaturismo.com.br 📲 (11) 96904-8020

• Jessica Pinheiro – 📧 jessica.pinheiro@rcaturismo.com.br 📲 (11) 97508-5500

• Luciene Jeraige – 📧 luciige@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99622-8278

• Thaiz Park – 📧 thaiz@rcaturismo.com.br 📲 (11) 94216-1770





Online:

• Fernanda Crivelaro – 📧 fernanda@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98319-5153

• Juliana Magalhães – 📧 juliana.magalhaes@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99354-3641



Operações – Internacional:

• Luciana Siqueira – 📧 luciana@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99908-6611

• Rodrigo Pacheco – 📧 rodrigo@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99994-9449


Operações – Nacional:

• Shirlei Rocha – 📧 shirlei.rocha@rcaturismo.com.br 📲 (11) 98676-2362



Diretoria:

• Fabio Craveiro – 📧 fabio@rcaturismo.com.br 📲 (11) 99544-0809

• Rogério Leites – 📧 rogerio@rcaturismo.com.br 📲 (11) 94181-8532

CAMPINAS

📧 rcacampinas@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Christiane Meireles – 📧 christiane.meireles@rcaturismo.com.br 📲 (19) 3734-2162

• Vanessa Aguiar – 📧 vanessa.aguiar@rcaturismo.com.br 📲 (19) 3734-2162

• Herica Domingues – 📧 herica.domingues@rcaturismo.com.br 📲 (19) 3737-2162

• Monica Bovino – 📧 monica.bovino@rcaturismo.com.br 📲 (19) 3734-2162

Operações:

• Alessandra Fuster – 📧 alessandra@rcaturismo.com.br 📲 (19) 99768-5027

Promoção:

• Tiago Ginefra – 📧 tiago.ginefra@rcaturismo.com.br 📲 (19) 97100-8656

Gerente:

• Leticia Von Ah – 📧 leticia.vonah@rcaturismo.com.br 📲 (19) 99932-7341


BRASÍLIA

📧 rcabrasilia@rcaturismo.com.br

Operações:

• Paulo Roma – 📧 henrique.roma@rcaturismo.com.br 📲 (61) 99161-2286

Gerente:

• Renato Fussi – 📧 renato.fussi@rcaturismo.com.br 📲 (19) 98126-3650

BELO HORIZONTE

📧 rcabh@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Bruna Sambuc – 📧 bruna.sambuc@rcaturismo.com.br 📲 (31) 99565-1708

Operações:

• Mayara Costa – 📧 mayara.costa@rcaturismo.com.br 📲 (31) 99179-0605

Gerente:

• Andrea Dias – 📧 andrea.dias@rcaturismo.com.br 📲 (31) 99871-1643





CURITIBA

📧 rcacuritiba@rcaturismo.com.br

Atendimento:

Ana Paula Rocha – 📧 ana.paula@rcaturismo.com.br 📲 (41) 99653-7182

• Mayara Penzo – 📧 mayara.penzo@rcaturismo.com.br 📲 (41) 99166-5372

Operações:

• Paulo Passos – 📧 paulo@rcaturismo.com.br 📲 (41) 99122-3641

Gerente:

• Luis Inacio Gomez – 📧 inacio@rcaturismo.com.br 📲 (41) 99132-2528

RECIFE

📧 rcarecife@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Liliane Agra – 📧 liliane.agra@rcaturismo.com.br 📲 (81) 98195-6240

Operações:

• Carol Cardin – 📧 carol.cardin@rcaturismo.com.br 📲 (81) 98247-9411

Promoção:

• Diego Leão – 📧 diego.leao@rcaturismo.com.br 📲 (81) 98107-7256

Gerente:

• Eduardo Lira – 📧 eduardo.lira@rcaturismo.com.br 📲(11) 98226-2718


PORTO ALEGRE

📧 rcaportoalegre@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Luciana Engelhard – 📧 luciana.engelhard@rcaturismo.com.br 📲 (51) 99583-4139

• Andrea Barros – 📧 andrea.barros@rcaturismo.com.br 📲 (51) 3092-4724

• João Cunha – 📧 joao.cunha@rcaturismo.com.br 📲 (51) 3092-4707

Operações:

• Gustavo Benetti – 📧 gustavo.benetti@rcaturismo.com.br 📲 (51) 99583-4038

Gerente:

• Renato Oliveira – 📧 renato.oliveira@rcaturismo.com.br 📲 (51) 99538-1480

RIO DE JANEIRO

📧 rca.rio@rcaturismo.com.br

Atendimento:

• Roberta Silva – 📧 roberta.silva@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98556-4171

• Aryana Gazotti – 📧 aryana.gazotti@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98556-4060

Operações:

• Mariana Rodrigues – 📧 mariana.rodrigues@rcarturismo.com.br 📲 (21) 96405-0331

Promoção:

• Rodrigo Barcellos – 📧 rodrigo.barcellos@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98556-4284

• Kalyne Luz – 📧 kalyne.luz@rcaturismo.com.br 📲 (21) 98856-4172

Gerente:

• Julio Sousa – 📧 julio.sousa@rcaturismo.com.br 📲 (21) 97280-6790